Kasimir Malevitch Kasimir Malevitch (d'après)
Homme dans les champs

Lithographi…

Kasimir Malevitch

Kasimir Malevitch (d'après) Homme dans les champs Lithographie en couleurs (atelier Mourlot) Non signée Numérotée / 2000 Sur vélin d'Arches 75.5 x 54 cm Éditée dans Atelier Mourlot (cachet sec en bas à gauche), authentifié par le cachet sec de l'éditeur (en bas à droite) Édition réalisée pour le State Russian museum (Saint-Pétersbourg) portant le cachet sec du musée au milieu de la marge inférieure. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

127

Kasimir Malevitch