Robert Capa
Robert Capa Omaha Beach Impression pigmentaire d'archives Edition de 100 exemplaires Timbré et numéroté par Magnum Archive Taille : 20,32 x 25,4 cm (8 x 10 in) Taille de l'image : 22,86 cm (9 pouces) sur le côté le plus long Imprimé sur papier baryté Hahnemuhle Fine Art Capa s'est joint aux soldats qui avançaient, vivant le débarquement sur Omaha Beach à leurs côtés tout en photographiant la scène. Le soldat en photo est Huston Riley, il appartenait à la compagnie Fox débarqué dans la première vague. Il a reçu 4 balles à l'épaule, un photographe l'a aidé à sortir de l'eau. Huston Riley est mort en 2011 à 90 ans. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
en cours
Robert Capa
La remise en main propre est impossible pour cette vente ONLINE.
👋 L'expédition est OBLIGATOIRE : De 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe.
👋 Frais de cette vente ONLINE : 29 % TTC
𝐂𝐨𝐧𝐝𝐢𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬 𝐝𝐞 𝐫𝐞𝐠𝐥𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭 : Le lendemain de la vente, nous vous enverrons un mail avec votre bordereau (facture).
👋 Pour payer en CB et demander l'expédition tout se passe sur votre Espace Adjudicataire : https://espace-client.pastor-mdv.fr/fr/connexion
👋 American Express : Chers détenteurs de carte bancaire American Express, nous sommes au regret de ne pouvoir accepter votre moyen de paiement.
dimanche 23 juin - 20:00 (CEST)
+33963607352
Bonjour et bienvenue chez Pastor Maison de Ventes pour cette vente ONLINE Fonds de galeries : Tableaux, Lithographies, Gravures, Estampes, Street Art, Photos
Cette vente ONLINE se clôture le 23 Juin 2024 à partir de 20H00.
Merci de bien prendre en compte les conditions spécifiques de cette vente :
🚚 PASTOR Maison De Ventes impose pour cette vente ONLINE l’expédition des lots.
❌ Vous ne pourrez pas enlever vos lots, même sur rendez-vous, dans nos locaux.
🔴 S'agissant d'une vente aux enchères ONLINE, vous placez des enchères et non des ordres d'achat révocables. Il ne pourra être demandé l'annulation d'une enchère.
✅ Le plus offrant et dernier enchérisseur sera l’adjudicataire du lot.
🔎 Merci de bien lire les conditions générales des ventes et expéditions.
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.