Kunze, Albert (1877 - 1949) Huile/carton. Paysage de printemps en moyenne montagne. Signé et daté en bas à droite. 1922. Inscrit au dos au crayon : Albert Kunze-Sebnitz Bergfrühling an der Sächs.-Böhm.-Grengrenze. env. 33 x 48 cm. Ancien cadre ne correspondant pas exactement. env. 45 x 62 cm.