Null Busch, Wilhelm (1832 - 1908)

Busch, Wilhelm (1832 - 1908) Huile sur toile, montée sur carton. (Vers 1870). Femme avec un chat. 25,2 x 19,8 cm. Encadré par un cadre. Gmelin 136. Provenance : Adolf Weinmüller, vente aux enchères 26, 24.4.1941, lot 597 ; collection privée Basse-Saxe ; Villa Grisebach, Berlin, vente aux enchères 157, 31,5,2008, lot. 101 ; collection Rehmert, Lippstadt.

507