Burchartz, Max (1887 - 1961) "Suite de 10 lithographies imprimées à la main. "Raskolnikoff", toutes signées. Éditeur : Galerie Alfred Flechtheim Düsseldorf 1920. Rare suite de l'œuvre de jeunesse.
470