Null Koro sur un socle, Chine époque Qing

Koro sur un socle, Chine époque Qing Sculpté en stéatite. Paroi sculptée ajourée de créatures fabuleuses et de dragons. Plaque de fond avec bord ajouré. H. : 12 cm.

359