Montre à gousset en or jaune 750 ‰, cadran émaillé blanc, heures en chiffres romains, minutes en chemin de fer et chiffres arabes, cadran des secondes à 6 h, aiguilles arabesques, double lunettes or, cache poussière signé "La Bisontine, Sulger - Velte à Colmar", mouvement mécanique à remontage manuel, dos richement gravé à décor de fleurs, rubans et écusson Poinçon tête de cheval Diamètre du boitier : 47 mm Poids brut : 74,02 g Usures, fonctionnement non garanti

286