Bague en platine sertie d'une émeraude centrale de belle couleur, jardin léger, taille émeraude 8,5 x 7 mm entourée de 10 diamants taille brillant environ 2 carats au total Poids brut : 8,90 g Tour de doigt : 56,5 Petit éclat à un diamant, mise à taille visible en bas de corps Dans son écrin, avec certificat

205