Collier composé d'un pendentif/broche en or blanc 750 ‰ pavé de diamants taille ancienne et petites perles figurant une fleur sertie d'un saphir central de taille ovale couleur bleu velouté (8 x 6 mm) et d'une chaine en argent 835 ‰ Hauteur avec la bélière : 41 mm Poids brut pendentif : 9,59 g Poids de la chaine en argent : 1,91 g Éclats et restaurations (soudures à la fleur)

174