Bague en or jaune 750 ‰ sertie d'une émeraude fine taille poire de 3,72 carats entourée de 20 diamants taille brillant (0,54 carat), panier ajouré de motifs rayonnants Poinçon de maitre : FRUHAUF, Strasbourg Dimensions de l'émeraude : 14 x 9 5,5 mm Provenance : Serra da Carnaiba, Bahia, Brésil Tour de doigt : 60 Poids brut : 7,65 g Avec certificat de D. Kläy Gems & Art pour la pierre et Fruhauf Strasbourg Très bel état général Dans son écrin d'origine

142