LIVRE - MILITARIA - GUERRE D' INDOCHINE. Editions Le Lorrain à Metz 1950 - 114 pages. - 27 x 21 cm. SERVICE MILITAIRE PREPARATOIRE - FICHES D' INSTRUCTION. PREPARATION aux EXAMENS D' INSTRUCTION MILITAIRE COMMUNE et au CERTIFICAT D' APTITUDE à L' EMPLOI de " COMBATTANT D' ELITE ". le tir au fusil, la carabine de 5,5 mm, le fusil mauser allemand, pistolet-mitrailleur sten, lance fusée anti-char, mines et pièges, topographie, orientation, observation, compréhension et utilisation du terrain, déplacement sous les feux d'infanterie et artillerie, précautions à prendre contre les avions, attaque d'un nid de résistance au cours de l' assaut, l' équipe de choc, combat rapproché contre les chars, entrainement physique militaire, accidents-blessés-soins-transport, organisation de l' armée, la compagnie-la section-groupe de combat d' infanterie, grades et appellations. (qq traces mouillures).
en cours
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Cartes Postales et vieux Papiers: Lot 871 à 999
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Tous les lots sont visibles chez notre expert, Mr Jean Paul PINON
Expedition:
L’expédition sera effectuée depuis le lieu d’exposition des lots.
Frais de vente: 24%TTC
Règlement par virement bancaire, ou chèque.
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
lundi 22 juil. - 10:00 (CEST)
+33662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Expedition:
Frais de vente: 24%TTC
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Expedition:
Frais de vente: 24%TTC
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Expedition:
Frais de vente: 24%TTC
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.