LIVRE - Par Louis Morand chez Garnier éditeur 1934. " HISTOIRE DE JEANNE D' ARC " - 50 pages couverture cartonnée 31,5 x 24 cm, impression chromolithographie couleurs. Figurent également dans cet ouvrage ses 8 grands chromos 31 x 23 cm, hors texte, et généralement manquants, ceux-ci ayant étés découpés pour faire des encadrements.
en cours
LIVRE - Par Louis Morand chez Garnier éditeur 1934. " HISTOIRE DE JEANNE D' ARC " - 50 pages couverture cartonnée 31,5 x 24 cm, impression chromolithographie couleurs. Figurent également dans cet ouvrage ses 8 grands chromos 31 x 23 cm, hors texte, et généralement manquants, ceux-ci ayant étés découpés pour faire des encadrements.
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Cartes Postales et vieux Papiers: Lot 871 à 999
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Tous les lots sont visibles chez notre expert, Mr Jean Paul PINON
Visite: les objets seront exposés du 2 au 13 juillet chez " TIMBRES-MONNAIES-MINERAUX " 64 rue Michelet à Tours sur rendez-vous pris par téléphone au 02 47 05 72 39 du Mardi au Samedi de 10 h à 12 h et de 14 h à 17 heures.
Expedition:
Expédition de vos lots par la poste en recommandé au tarif postal + frais d' emballage
L’expédition sera effectuée depuis le lieu d’exposition des lots.
Certains lots de cette vente sont volumineux, ils peuvent être retirés gratuitement sur le lieu d’exposition après complet paiement.
Frais de vente: 24%TTC
Règlement par virement bancaire, ou chèque.
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
lundi 22 juil. - 10:00 (CEST)
+33662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Cartes Postales et vieux Papiers: Lot 871 à 999
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Tous les lots sont visibles chez notre expert, Mr Jean Paul PINON
Visite: les objets seront exposés du 2 au 13 juillet chez " TIMBRES-MONNAIES-MINERAUX " 64 rue Michelet à Tours sur rendez-vous pris par téléphone au 02 47 05 72 39 du Mardi au Samedi de 10 h à 12 h et de 14 h à 17 heures.
Expedition:
Expédition de vos lots par la poste en recommandé au tarif postal + frais d' emballage
L’expédition sera effectuée depuis le lieu d’exposition des lots.
Certains lots de cette vente sont volumineux, ils peuvent être retirés gratuitement sur le lieu d’exposition après complet paiement.
Frais de vente: 24%TTC
Règlement par virement bancaire, ou chèque.
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Cartes Postales et vieux Papiers: Lot 871 à 999
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Tous les lots sont visibles chez notre expert, Mr Jean Paul PINON
Visite: les objets seront exposés du 2 au 13 juillet chez " TIMBRES-MONNAIES-MINERAUX " 64 rue Michelet à Tours sur rendez-vous pris par téléphone au 02 47 05 72 39 du Mardi au Samedi de 10 h à 12 h et de 14 h à 17 heures.
Expedition:
Expédition de vos lots par la poste en recommandé au tarif postal + frais d' emballage
L’expédition sera effectuée depuis le lieu d’exposition des lots.
Certains lots de cette vente sont volumineux, ils peuvent être retirés gratuitement sur le lieu d’exposition après complet paiement.
Frais de vente: 24%TTC
Règlement par virement bancaire, ou chèque.
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Cartes Postales et vieux Papiers: Lot 871 à 999
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Tous les lots sont visibles chez notre expert, Mr Jean Paul PINON
Visite: les objets seront exposés du 2 au 13 juillet chez " TIMBRES-MONNAIES-MINERAUX " 64 rue Michelet à Tours sur rendez-vous pris par téléphone au 02 47 05 72 39 du Mardi au Samedi de 10 h à 12 h et de 14 h à 17 heures.
Expedition:
Expédition de vos lots par la poste en recommandé au tarif postal + frais d' emballage
L’expédition sera effectuée depuis le lieu d’exposition des lots.
Certains lots de cette vente sont volumineux, ils peuvent être retirés gratuitement sur le lieu d’exposition après complet paiement.
Frais de vente: 24%TTC
Règlement par virement bancaire, ou chèque.
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.