COMTE de MONTALEMBERT - MAME éditeurs 1889 - "SAINTE ELISABETH de HONGRIE". 624 pages 28 x 18,5 cm - Nombreuses gravures in texte - 28 illustrations pleine page hors texte, gravures en noir et lithographies couleurs. Riche reliure éditeurs plat et dos NOIR et OR, Gravure de SOUZE, sur toile rouge. Les 3 tranches dorées - Etat SUP avec qq rouille éparse.

959