RUSSIE IMPERIALE - DEUX BILLETS gravés de 500 ROUBLES au type de 1912. grands billets de 121 x 258 mm, femme allégorique assise tenant sceptre et ornements. PIERRE 1er en centre dans un médaillon. les 2 billet signature SHIPOV comme Directeur du Trésor et variantes de signatures pour le gouverneur de la Banque - SUP et TTB
636
RUSSIE IMPERIALE - DEUX BILLETS gravés de 500 ROUBLES