PORTUGAL - Centenaire de la "COMPAGNIE DES CHEMINS DE FER DE LISBONNE" ; FUNICULAIRE DE BICA - Médaille de table patinée en noir avec l'entrée de "l'élévateur de Biga" en centre - mention 1892-1992. Au revers : lignes et wagons électriques - médaille numérotée sur tranche - tirage limité à 500 exemplaires - 80 mm 209 grammes - SUP
497
PORTUGAL - Centenaire de la "COMPAGNIE DES CHEMINS DE FER DE