ARGENT - FRANCE - JETON de la CHAMBRE DE COMMERCE DE BAYONNE - Émission de 1832 - LOUIS PHILIPPE I ROIS DES Français - buste du roi profil à gauche signé BARRE sous le cou - revers : grand voilier déchargeant à quai légende VINCENT FIDE (vaincu par la foi) - signé BRENET à l'exergue - sur la tranche poinçons lampe antique (1832 à 1841) et argent - octogonal 30 mm - 12,93 grammes - SUP

495