1 / 2

ARGENT - FRANCE - JETON de la CHAMBRE DE COMMERCE de BAYONNE - émission de 1935 - Blason de ville surmonté d'une couronne comtale, banderole NUNQUAM POLLUTA (jamais souillée) - A l'exergue signature P. TURIN 1935 - revers : gros plan de déchargement de ballots d'un grand voilier, légende VINCENT FIDE (vaincu par la foi) - rond 32 mm - 15,13 grammes - poinçon ARGENT 2 et corne sur la tranche - SUP

493
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 30 - 45 EUR
Mise à prix  25 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 22 juil. - 10:00 (CEST)
lille, France
Arthema Auction
+33662051231
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
Arthema Auction
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.