ARGENT - FRANCE - Jeton commémoratif du BI-CENTENAIRE 1726-1926 de la CHAMBRE DE COMMERCE DE BAYONNE - grand voilier déchargeant à quai, légende VINCENT FIDE (vaincu par la foi), signature BRENET à l'exergue. Au revers : inscription commémorative sur la tranche poinçons corne et argent - octogonal 30 mm - 14,30 gr - SUP
492
ARGENT - FRANCE - Jeton commémoratif du BI-CENTENAIRE 1726-1