FRANCE - LOUIS XVIII - grande médaille en cuivre patiné "HONNEUR A LA MERE DE NOTRE HENRI" - belle scène présentant la Duchesse de Berry, assise, vêtue de son habit de deuil, tenant un mouchoir de sa main droite, le bras gauche entourant la petit Mademoiselle d'Artois qui tend ses mains vers le buste du Duc de Berry assassiné, son père. Le petit Duc de Bordeaux est dans son berceau, un chien devant -mention de l'éditeur DEGEN près du listel revers : "IL NOUS RENDRA LA POULE AU POT" - 4 convives à table, poulet en centre. A droite portrait d'HenrI V - porte signature du graveur De Puymarin - Belle patine chocolat - 37 mm - 20,44 gr avec sa boite d'origine, ronde à la forme, en bois fruitier - SUP
en cours
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Cartes Postales et vieux Papiers: Lot 871 à 999
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Tous les lots sont visibles chez notre expert, Mr Jean Paul PINON
Expedition:
L’expédition sera effectuée depuis le lieu d’exposition des lots.
Frais de vente: 24%TTC
Règlement par virement bancaire, ou chèque.
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
lundi 22 juil. - 10:00 (CEST)
+33662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Expedition:
Frais de vente: 24%TTC
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Expedition:
Frais de vente: 24%TTC
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Expedition:
Frais de vente: 24%TTC
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.