ANTIQUITE GAULOISE - PETIT BRONZE MASSALIA AU TAUREAU (Marseille) - tête laurée d'Apollon - revers : taureau chargeant à droite, légende MASSA au dessus - 4e/1er siècle avant J.C. -13 mm - 2,41 grammes - TTB

440