ARGENT - CAISSE D'EPARGNE DE LILLE - circa 1870 - poinçon Abeille - blason couronné de la ville posée sur 2 branches d'olivier et de chêne - revers : LILLE ordonnance royale du 11 Mars 1834 - signé BORREL 1860 - 36 mm - 21,48 grammes - SUP
399