Argent 19E siècle - MEDAILLE DE COMMUNION - En forme de croix pattée 30 mm - 4,75 grammes - avec gravures d'épis de blé et fleurs -en centre calice en relief doré à l'or fin - Au dessus ostie et rayons - attribution au dos E. B. 11 Mai 1895 - avec son ruban de soie bleue pour port au cou (70 cm) - poinçon crabe sur la bélière - SUP

397