PRECURSEURS AVIATION - ERINNOPHILIE - COUPE CHAMPAGNUE RUINART PÈRE & FILS / DOUBLE CHANNEL CROSSING CUP - 2 nd JUNE 1910. 2 juin 1910, l' aviateur C.S. ROLLS traverse la Manche dans les 2 sens sur Biplan Wright. Vignette dentelée lithographie polychrome de Debar à Reims. Biplan en vol, cotes et coupe. Aux 4 angles grappes de raisin. (Silombra 220).
275