FRANCE 1871 - EMISSION de BORDEAUX - Lettre au départ de CHERBOURG pour la Suisse, redirigée sur TREVOUX ( Ain ) - Affranchissement numéro 47, Cérès 30c brun lithographié - Oblitération gros chiffres 1002 - à droite cachet régimentaire MARINE " MAJORITE GENERALE " du port de CHERBOURG ( unité de l' administration des bâtiments et du port ). Rare timbre seul sur lettre. - cachet à date au type 16, 15 mars 1871 - au dos (photo) divers CAD transit & arrivée.
en cours
FRANCE 1871 - EMISSION de BORDEAUX - Lettre au départ de CHERBOURG pour la Suisse, redirigée sur TREVOUX ( Ain ) - Affranchissement numéro 47, Cérès 30c brun lithographié - Oblitération gros chiffres 1002 - à droite cachet régimentaire MARINE " MAJORITE GENERALE " du port de CHERBOURG ( unité de l' administration des bâtiments et du port ). Rare timbre seul sur lettre. - cachet à date au type 16, 15 mars 1871 - au dos (photo) divers CAD transit & arrivée.
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Cartes Postales et vieux Papiers: Lot 871 à 999
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Tous les lots sont visibles chez notre expert, Mr Jean Paul PINON
Visite: les objets seront exposés du 2 au 13 juillet chez " TIMBRES-MONNAIES-MINERAUX " 64 rue Michelet à Tours sur rendez-vous pris par téléphone au 02 47 05 72 39 du Mardi au Samedi de 10 h à 12 h et de 14 h à 17 heures.
Expedition:
Expédition de vos lots par la poste en recommandé au tarif postal + frais d' emballage
L’expédition sera effectuée depuis le lieu d’exposition des lots.
Certains lots de cette vente sont volumineux, ils peuvent être retirés gratuitement sur le lieu d’exposition après complet paiement.
Frais de vente: 24%TTC
Règlement par virement bancaire, ou chèque.
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
lundi 22 juil. - 10:00 (CEST)
+33662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Cartes Postales et vieux Papiers: Lot 871 à 999
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Tous les lots sont visibles chez notre expert, Mr Jean Paul PINON
Visite: les objets seront exposés du 2 au 13 juillet chez " TIMBRES-MONNAIES-MINERAUX " 64 rue Michelet à Tours sur rendez-vous pris par téléphone au 02 47 05 72 39 du Mardi au Samedi de 10 h à 12 h et de 14 h à 17 heures.
Expedition:
Expédition de vos lots par la poste en recommandé au tarif postal + frais d' emballage
L’expédition sera effectuée depuis le lieu d’exposition des lots.
Certains lots de cette vente sont volumineux, ils peuvent être retirés gratuitement sur le lieu d’exposition après complet paiement.
Frais de vente: 24%TTC
Règlement par virement bancaire, ou chèque.
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Cartes Postales et vieux Papiers: Lot 871 à 999
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Tous les lots sont visibles chez notre expert, Mr Jean Paul PINON
Visite: les objets seront exposés du 2 au 13 juillet chez " TIMBRES-MONNAIES-MINERAUX " 64 rue Michelet à Tours sur rendez-vous pris par téléphone au 02 47 05 72 39 du Mardi au Samedi de 10 h à 12 h et de 14 h à 17 heures.
Expedition:
Expédition de vos lots par la poste en recommandé au tarif postal + frais d' emballage
L’expédition sera effectuée depuis le lieu d’exposition des lots.
Certains lots de cette vente sont volumineux, ils peuvent être retirés gratuitement sur le lieu d’exposition après complet paiement.
Frais de vente: 24%TTC
Règlement par virement bancaire, ou chèque.
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Timbres: Lot 1 à 370
Monnaies: Lot 371 à 870
Cartes Postales et vieux Papiers: Lot 871 à 999
Vente exclusivement en ligne
Exposition:
Tous les lots sont visibles chez notre expert, Mr Jean Paul PINON
Visite: les objets seront exposés du 2 au 13 juillet chez " TIMBRES-MONNAIES-MINERAUX " 64 rue Michelet à Tours sur rendez-vous pris par téléphone au 02 47 05 72 39 du Mardi au Samedi de 10 h à 12 h et de 14 h à 17 heures.
Expedition:
Expédition de vos lots par la poste en recommandé au tarif postal + frais d' emballage
L’expédition sera effectuée depuis le lieu d’exposition des lots.
Certains lots de cette vente sont volumineux, ils peuvent être retirés gratuitement sur le lieu d’exposition après complet paiement.
Frais de vente: 24%TTC
Règlement par virement bancaire, ou chèque.
Arthema Auction
28 avenue du peuple Belge
59000 LILLE
Mail: [email protected]
Tel: 0662051231
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.