Null Fauteuil cabriolet en bois doré de style Louis XV
reposant sur quatres pied…

Fauteuil cabriolet en bois doré de style Louis XV reposant sur quatres pieds cannés réhaussés de dé de raccordement à décor de feuilles d'acanthes, l'assise et le dossier sont cannés et flanqués d'une garniture moderne en velour rose, riche ornementation composée de frise d'oves, de perles et de rubans. 81,5 x 52 x 47 cm Usures dans la dorure, accident dans la cannelure du dossier.

259