Chiffonnier formant secrétaire ouvrant 6 tiroirs dont deux simulés en placage de bois des îles. Ouvre à un abattant découvrant une niche ornée d'une marqueterie en damier entourée de cinq tiroirs simulant onze. Dessus de marbre des Pyrénées (fracturé) Travail du XIXème, Style Louis XV 134 x 53 x 32 cm Sauts de placage

254