Null Table violonnée Napoléon III en bois noirci et marqueterie Boulle
de cuivre…

Table violonnée Napoléon III en bois noirci et marqueterie Boulle de cuivre sur fond d'écaille de tortue rouge à décor d'arabesque et de char antique reposant sur quatre pieds galbé et ouvrant par un tirroir en ceinture, riche ornementation de bronzes dorés ciselés tel que mascaron, chute d'angle à décor d'acanthes, lingotière godroné et sabots. 30 x 50,5 x 28 cm Importants accidents à la marqueterie (saut de cuivre)

251