Guéridon en placage d'acajou à décor de têtes de béliers alternées de guirlandes de feuillage, fut tripode à montant plat à cannelures rudentées avec deux plateaux Signé Escalier de Cristal Première moitié du XIXème siècle 77 x 40 cm
249