Null Bargueño en noyer ouvrant à un abattant sur onze tiroirs
et deux vantaux ; …

Bargueño en noyer ouvrant à un abattant sur onze tiroirs et deux vantaux ; décor de panneaux ressortis ; boutons de tirage en bronze, entrées de serrure en laiton découpé ; poignées latérales. Espagne, XVIIe siècle Hauteur : 54,5 cm - Longueur : 100 cm - Profondeur : 40 cm (manque le moraillon)

243