Paire de vases couverts en porcelaine verte, les anses à décor de tête de bélier, la panse à décor de divers décor feuillagés doré et de médaillons présentant un paysage animalier rose sur fond blanc. Manufacture Clauss et Cie, Paris, Fin du XIXème siècle H.: 40 cm L.: 23 cm Un couvercle cassé-recollé.

229