Null Pendule de carrosse

Pendule de carrosse circulaire en marbre blanc au cadran émaillé bordé de stras retenu par un noeud de ruban de bronze doré. Mouvement huit jours et échappement à cylindre. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 22 cm.

226