Paire de cassolettes en bronze et marbre griotte des pyrénés, ornementation de bronze doré tels que des feuillages, acanthes et les anses à décor de têtes de femmes, guirlandes de lauriers et volutes. H. : 60 cm. L. : 28 cm.
220