Pipe, le foyer en écume de mer sommé d'un couvercle ajouré en argent monogrammé JA dans un écu, sa base sculptée en feuille d'acanthe, tuyau canelé ébène, embout en corne. L. : 25 cm - Ht. du foyer : 7.50 cm - Poids brut : 138 g
215
Pipe, le foyer en écume de mer sommé d'un couvercle ajouré e