Belle coupe sur piédouche en cristal doublé d'opalines blanche et bleue à bord découpé en cristal et rehaussée d'un riche décor d'entrelacs et rinceaux dorés. Travail de Bohème, Epoque Louis-Philippe. H. 22 cm - D. 26 cm Manques à la dorure, égrenures et restaurations
212