Paire de coupes sur piédouche en opaline bleue, le col souligné de deux filets d'or et flanqué de deux anses. Monture en argent ciselé de quatre bouquets fleuris. Travail de la fin du XIXème siècle H. 21 - L. 24 cm Chocs à la monture
210