1 / 3

Coffre rectangulaire en palissandre à placage en bois debout sur quatre faces et en frisage sur la face arrière. Riche ornementation en bronze à motif de croix et de lys. Ouvrant par un couvercle et la face avant s'abattant pour découvrir trois tiroirs. Intérieur plaqué de ronce et de loupe. Travail probablement hispanique de la seconde moitié du XIXème siècle H. 26 - L. 41 - P. 29 cm Poignées de transport latérales à refixer, restaurations et fentes au placage

200
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 25 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Rossini
+33153345500
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.