Paire de chandeliers "à la financière" en émail peint en grisaille avec rehauts de rose et d'or à décor de masques, de chimères, de fleurs de lys et du monogramme de Henri II et de Diane de Poitiers. Dans le style des émaux de Limoges, XIXe siècle H. 22 cm (Nombreux accidents et manques)
197