Saint Denis en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré.Debout, revêtu de ses vêtements sacerdotaux, le saint céphalophoreporte entre ses mains son chef mitré. XVIIIe siècle Hauteur : 29,5 cm Numéros à l'encre au dos (fente, petits accidents et manques)
190
You may also like