Vierge à l'Enfant en bois sculpté, dos ébauché. Debout, Marie est vêtue d'une robe sous un voile formant manteau ; elle porte l'Enfant nu bénissant sur son côté gauche. Seconde moitié du XVIIe siècle Hauteur : 50 cm Soclée (restaurations, quelques vermoulures et petits manques)
186