Panneau en chêne sculpté en bas-relief représentant une scène d'arrestation. Des soldats casqués ou coiffés de turbans munis d'hallebardes, d'épées et de lances se saisissent d'un homme barbu. Flandres, fin du XVIe siècle Hauteur : 17 cm - Largeur : 39 cm Dans un cadre moderne en bois lazuré blanc Hauteur totale : 32,5 cm - Largeur totale : 54 cm (petits accidents et manques)

183