Sainte Anne Educatrice en bois sculpté et polychromé. Assise et faisant face à Marie, la Mère de la Vierge lui présente un livre ouvert. Allemagne, vers 1500 Hauteur : 51 cm - Largeur : 35 cm - Profondeur : 11 cm Soclée (accidents et manques à la polychromie)
181