Null Masque
Punu, (apparenté au Bwiti) Gabon
Bois léger et pigments
Manques
H …

Masque Punu, (apparenté au Bwiti) Gabon Bois léger et pigments Manques H : 33 cm. Répartis essentiellement dans le sud du Gabon, les représentations de l'ethnie Punu (ou Bapunu) varient en fonction des époques, des "sous-ethnies" et des sculpteurs.

174