CHINE - Début XXe siècle Paire de vases balustres en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus et bajixiang (huit symboles bouddhiques) sur fond de nuages et frise de ruyi. (enfoncement, petit manque, pieds et col déformés) H. 19,8 cm
153