Coffret de forme rectangulaire en bois exotique à décor d'incrustations de nacre de feuillages et de papillons. Vietnam ou Canton ? , Fin XIXème H. 18, 5 - L. 52 - P. 34 cm Fente au couvercle On y joint deux petits plateaux de même provenance
146