CHINE - XXe siècle Groupe en corail rouge (coralliumrubrum) sculpté de jeune femme et enfant près d'un pêcher et perroquet. (fêlures, petites égrenure) Poids brut : 409g. (ATTENTION POIDS CORRIGE) H. 13,9 cm socle en bois (collé)
144