CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Bol en porcelaine émaillée polychrome à décor de deux dragons pourchassant la perle sacrée au-dessus des flots. Au revers, la marque apocryphe de Yongzheng. H. 4,5 cm - Diam. 10 cm
137