CHINE, XXe Pot couvert en porcelaine famille verte à décor de dragon, carpe, fleur de lotus et feuillages, le tout avec une monture en bronze doré ciselé représentant des feuilles d'acantes, des fruits et une fleur pour la prise. H.: 30 cm. D.: 29 cm.
136 .B