CHINE - Début XXe siècle Vase de forme gourde en porcelaine à décor émaillé polychrome de dragons dans des médaillons, sur fond de rinceaux stylisés, l'épaule et le col ornés de frises de ruyi. Marque apocryphe de Qianlong au dessous. H. 31 cm
136