CHINE - Vers 1900 Aquarium en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de pivoines, prunier, chrysanthèmes, lotus et oiseaux dans des réserves faites de papillons sur fond de rinceaux de fleurs de lotus, frise de ruyi et frise de sapèque et objets de bon augure. H.35,4 cm Diam. 39,1 cm
135