CHINE - Fin XIXe siècle Paire de plats en porcelaine émaillée polychrome et or dans le style de la famille rose d'une pivoine centrale entourée de fleurs de lotus dans des rinceaux sur fond de pétales multicolores, frise de têtes de ruyi au rebord. Diam. 40,9 cm
125